Открытие Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ

20 апреля в Студенческом дворце студентов БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ.

В ходе церемонии открытия были зачитаны приветствия от  правительственных структур с пожеланием успехов, как в теоретических, так и в практических номинациях предстоящих состязаний. Приветствие от имени Председателя Высшего совета российского Союза спасателей Ю.Л. Воробьёва зачитала член жюри олимпиады, представитель Высшего Совета «Россоюзспаса» Н.М. Ершова.

Тепло поприветствовал собравшихся в большом зале СДК первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., профессор Н.А. Шаповалов. Как отметил Николай Афанасьевич, символично, что заключительный этап Всероссийской олимпиады проходит именно на белгородской земле, ведь именно она стала местом героических сражений в годы Великой Отечественной войны. Во многом, по словам первого проректора, благодаря крупнейшему за всю историю войн танковому сражению на Прохоровском поле, решился исход Второй мировой войны и стала возможной Великая Победа 1945 года, 70-летие которой всё прогрессивное человечество отмечает в мае нынешнего года.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки