Знай и соблюдай!

21 мая на кафедре Безопасности жизнедеятельности ИСМиТБ в рамках проведения кураторского часа у групп ТБ-21 и ТБ-31 была организована викторина «Безопасность пешеходов и водителей». 2 группы состязались в знаниях правил дорожного движения. Группам представили несколько заданий: рассмотреть приведенный куратором пример ДТП и выявить причины случившегося, пояснить значение знаков безопасности и найти «знаки-обманки» по картинкам (т.е. указать знаки, которых нет в ПДД) и др. По завершению викторины было проведено анкетирование, в результате которого выяснили, что 48 %  студентов имеют водительское удостоверение и управляют транспортными средствами, оставшиеся 52 % являются пешеходами. В результате проведенной викторины победила дружба. На память о проведенном мероприятии группы ТБ-21 и ТБ-31 получили общее «шуточное водительское удостоверение».

Задание: оценить ДТП

Задание: назвать значение дорожного знака

Вручение приза группе ТБ-21

Вручение приза группе ТБ-31