Террористическая угроза в современном мире

На кафедре БЖД для студентов 3-го курса был проведен тематический кураторский час «Терроризм – угроза личности и обществу», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Появилась эта дата сразу после событий, произошедших в начальной школе Беслана, когда боевики взяли в заложники несколько сотен детей из числа учеников одной из школ. Никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой террора, и совсем неважно в какой географической точке страны или мира вы находитесь. Терроризм не имеет границ, он не избирателен к своим жертвам и одинаково беспощаден ко всем. Во время бесланской трагедии, растянувшейся на долгих три дня, погибло более 334 человека, половина из которых дети.

Сначала Ананьевская Янавыступилас презентацией «10 лет со дня трагедии в Беслане», а Куприн Павел прочел стихотворение Ирины Яненсон  «Памяти трагедии Беслана»которое, несомненно, затронуло сердца студентов. Куратор Гузеева О.Н. помимо беседы провела психологическую игру «Если бы…» о возможных вариантах поведения при угрозе теракта, а в завершении кураторского часа вручила каждому студенту памятку с правилами поведения в таких случаях.

В завершении мероприятия куратор отметила, что толерантность и взаимоуважение, бдительность в условиях современного общества помогут предупредить террористические угрозы, нависшие над человечеством. У молодого поколения есть шанс собрать весь опыт прошлого и постараться объединить усилия для достижения мира.

Минутой молчания студенты почли память погибших во время воин и террористических актов….

 

Книжниченко Сергей, гр. ТБ-31

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки