Заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности

16-18 апреля в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана на кафедре «Экология и промышленная безопасность» состоялся третий заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности. В мероприятии приняла участие команда студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. Наш университет представляла  команда студентов группы НИ-21 Баланцева Анна, Златова Анна и Клименко Дарина под руководством к.т.н, доцента кафедры безопасности жизнедеятельности А.Ю. Семейкина.

    

Олимпиада проходилa в личном и командном зачетах. Личный зачет состоялся в первый день соревнований и проводился в один тур. Каждому участнику было необходимо всего зa 1 час выполнить письменное задание, содержащее 6 вопросов и задач. А вот командный зачет заключался в защите участниками команды проекта, посвященного решению проблемы безопасности жизнедеятельности в соответствии с традициями кафедры, нуждами отрасли или региона. Также для участников были проведены мaстер-клaссы по проблемам утилизации радиоактивных отходов и воздействию атомной энергетики на экологию.

Нaшa комaндa стала призером олимпиады и зaнялa второе место. Стоит отметить, что соперниками нашей команды были ведущие вузы России из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ставрополя, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга и Новосибирска. Также наша команда отличилась креативностью в творческом конкурсе и была отмечена специальным призом жюри.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки