ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В БЕЛГОРОДЕ

26 апреля студенты 3 курса направления подготовки Техносферная безопасность приняли участие в мероприятии, посвящённому Всемирному Дню Охраны Труда, которое проходило на территории ОАО «Белгородстройдеталь». В этом годутемой ежегодного семинара стала: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

К сожалению, уровень травматизма в нашей стране остаётся достаточно высоким по сравнению с высокоразвитыми странами. Новые технологии и оборудование не всегда решают проблемы снижения смертности и профзаболеваемости. Большинство несчастных случаев происходят по вине человека. Работники, которые только начинают свой трудовой путь, по статистике чаще становятся жертвой несчастного случая на производстве.

Студенты вместе с представителями из 50 организаций города познакомились с достижениями и проблемами, стоящими перед службами охраны труда в Белгороде и в РФ, с современными средствами индивидуальной защиты от ООО «ВОТОК-СЕРВИС-ЧЕРНОЗЕМЬЕ», с правилами и приёмами  оказания первой помощи травмированным на производстве, показанных  специалистами службы спасения города, а также с безопасными приёмами ведения сварочных работ, продемонстрированных опытными работниками предприятия.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки