Конференция на кафедре БЖД

22 мая на кафедре Безопасности жизнедеятельности состоялась ежегодная студенческая конференция в рамках Международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова по секции «Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения».

В рамках конференции для студентов направлений подготовки «Техносферная безопасность» и «Наноинженерия» был проведен мастер-класс на тему применения и особенностей подбора средств индивидуальной защиты (СИЗ), который провели представители компании «Восток-сервис» и фирмы производителя СИЗ «3М».

Ребята получили возможность на практике освоить навыки подбора средств защиты с учетом особенностей вредных производственных факторов на различных рабочих местах. Представители фирм «Восток-сервис» и «3М» провели демонстрацию защитных свойств различных типов очков для защиты органов зрения, перчаток для защиты от различных загрязнений и вибрации, шумозащитных вкладышей и наушников, защитных кремов. Особый интерес вызвали испытания на лабораторных стендах кафедры защитных характеристик наушников с возможностью фильтрации частот и специальных перчаток для защиты от локальной вибрации.

После окончания мастер-класса студенты и магистранты кафедры БЖД представили  доклады по итогам выполнения своих научных проектов, а также выпускных квалификационных работ. Тематика докладов охватывает основные современные проблемы безопасности жизнедеятельности, как Белгородской области, так и других регионов РФ: защита городских территорий от транспортного шума, улучшение условий труда на опасных производствах, промышленная и пожарная безопасность опасных производственных объектов. По итогам конференции победители получили дипломы и памятные призы.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки