Молодежь и научно-технический прогресс

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Молодежь и научно-технический прогресс» состоялась в двенадцатый раз в Губкинском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова 18 апреля 2019 года.

В этом году в конференции приняли участие, как состоявшиеся ученые, так и те, кто только делает первые шаги в науке. В сборник вошли статьи авторов из 12 городов России, а дальнее и ближнее зарубежье представили участники из Украины, Беларуси, Колумбии, Сенегала, Сирии, Китая. На пленарном заседании, состоявшемся в малом зале ЦКР «Форум», с приветствием к участникам и гостям конференции выступили представители головного вуза, администрации Губкинского городского округа, отметив важность и традиционно высокий уровень организации конференции.

Студенты кафедры БЖД Сеничак Елена (группа БЖ-31), Агошкова Яна, Казанцева Евгения, Шляховая Ольга (группа ТБ-21) представили на конференции свои научные работы, посвященные анализу производственного травматизма в Белгородской области по различным факторам. Данные исследования выполнялись под руководством доцента кафедры БЖД Семейкина Александра Юрьевича в рамках научных проектов программы стратегического развития опорного университета на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, а также Российского фонда фундаментальных исследований по разработке научных основ создания систем обеспечения безопасности труда для промышленных предприятий.

Студентка группы БЖ-31 Синебок Дарья представила научную работу, посвященную вопросам утилизации энергосберегающих ламп на территории Белгородской области, выполненную под руководством доцента кафедры БЖД Климовой Елены Владимировны в рамках указанных научных проектов.

Все представленные работы стали лауреатами и были отмечены дипломами конференции.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки