Победа на олимпиаде

С 22 по 24 апреля 2019 года команда студентов БГТУ им. В.Г. Шухова в составе Менжулиной Дарьи (группа БЖ-31), Воловиковой Любови, Златовой Анны и Моногаровой Алины  (группа НИ-31) и руководителя к.т.н., доц. кафедры БЖД Семейкина Александра Юрьевича приняла участие в заключительном III туре Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности, которая состоялась в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

Всероссийская студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности, включает выполнение теоретических заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО по безопасности жизнедеятельности, а также защиту студентами-участниками команды домашнего задания, посвященного решению проблемы безопасности жизнедеятельности в соответствии с традициями кафедры, нуждами отрасли или региона (мини курсовой проект или научная работа) в соответствии с традициями кафедры, нуждами отрасли или региона в форме презентации выбранной темы.

В заключительном туре олимпиады принимали участие также команды следующих ВУЗов: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный горный университет, Липецкий государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Новосибирский государственный технический университет, Уральский государственный университет путей сообщения (г. Екатеринбург), Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (г. Новосибирск), Российский государственный университет транспорта МИИТ (г. Москва), Национальный исследовательский технологический университет МИСИС (г. Москва), Поволжский государственный технический университет, Тверской государственный технический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева.

Команда БГТУ им. В.Г. Шухова показала на олимпиаде высочайший уровень подготовки и стала абсолютным победителем в командном зачете по результатам личных соревнований (диплом I степени).

Кроме того, по итогам олимпиады команда БГТУ им. В.Г. Шухова заняла третье общекомандное место (диплом III степени), выступив с проектом «Оценка экологических рисков при утилизации ТКО в Белгородской области».

К.т.н., доц. каф. БЖД Семейкин А.Ю.