Стажировка в Германии

С 29 июня по 8 июля группа преподавателей и студентов кафедры «Безопасность жизнедеятельности» прошла стажировку в Германии по программе ««Европейский опыт управления отходами и экологической безопасностью».

Программа стажировки включала обучение и консультации с немецкими специалистами, работающими в сфере экологической безопасности, управления отходами,  экологического консалтинга и менеджмента; обмен опытом по деятельности малых  инновационных предприятий Германии, а также посещение предприятий Нижней Саксонии (Германия), специализирующихся в области утилизации и вторичного использования отходов, энергосбережения, а также водоочистки и водоподготовки и т.д.

Для посещения подобраны объекты, которые представляют наибольший интерес для специалистов, работающих в области экологической безопасности и управления отходами.

По окончании стажировки участники получили Сертификаты Европейской Академии Естественных наук.