Cотрудничество со средними общеобразовательными школами

Кафедра безопасности жизнедеятельности начинает активное сотрудничество со средними общеобразовательными школами №42 и № 20 города Белгорода.

Разработаны и согласованы планы совместных мероприятий, в которых предусмотрены экскурсии школьников в университет и на кафедру, научно-исследовательские работы школьников под руководством преподавателей кафедры и учителей школ с использованием лабораторной базы кафедры.

В частности, планируются исследования воздушной среды и освещения в помещениях школы, моделирование молекулярных структур химических соединений и другие. Результаты исследований школьники будут докладывать на конференции, приуроченной к Всемирному дню охраны труда 28 апреля 2010г.

Планируется также представление работ на конкурсы разных уровней.

13 октября кафедру БЖД посетили ученики 42 школы г.Белгорода, которые познакомились с учебной базой кафедры. Намечено проведение научно-исследовательской работы с учениками с целью заинтересовать будущих абитуриентов поступать в БГТУ им.В.Г.Шухова на кафедру БЖД.