Студенты опорного ВУЗа – призеры Конкурса НИР Международной выставки «Безопасность и охрана труда 2020»

8 - 11 декабря в г. Москве состоялась 24-я Международная выставка «Безопасность и охрана труда - БИОТ 2020» в режиме онлайн.

БИОТ 2020 - крупнейшее мероприятие в области охраны труда и обеспечения безопасности работников. Выставка БИОТ сегодня занимает ведущие места в мире среди выставочных мероприятий в области безопасности труда и является самым крупным в России, СНГ и Восточной Европе.

В деловой программе БИОТ-2020 приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти – Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора. Отдельные мероприятия прошли в формате видеоконференций с экспертами из других регионов России и стран мира.

Кафедра безопасности жизнедеятельности БГТУ им. В. Г. Шухова приняла активное участие в данном мероприятии. На виртуальном стенде нашего университета была представлена информация о научной и образовательной деятельности   кафедры в области безопасности и охраны труда.

В рамках деловой программы выставки БИОТ-2020 студентка кафедры БЖД Ульяна Божко выступила в финале Конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов с проектом «Снижение уровня производственного травматизма путем учета, анализа и прогнозирования микротравм» в секции «Методы снижения производственного травматизма» (руководитель к.т.н., доцент Климова Елена Владимировна).  В жюри конкурса были представители крупнейших ВУЗов РФ (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МЭИ), представители компаний, работающих в сфере охраны труда и производства средств обеспечения безопасности (Восток-Сервис, ТехноАвиа) и других. Всего на конкурс было подано около 200 работ.

Научный проект вызвал большой интерес, а его авторы (студенты гр. БЖ-31 Ульяна Божко и гр. МБЖ-201 Синебок Дарья, а также аспирант кафедры Лежанко Виктория) стали дипломантами – обладателями дипломов Конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2020».

  

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки