Всероссийская студенческая олимпиада по Безопасности жизнедеятельности 2021

В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана с 26 по 28 апреля прошла Всероссийская студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности - главное событие для студентов всей России. В этом году в олимпиаде приняли участие 18 лучших команд из ВУЗов всей страны – Москва (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, РГУ им. А.Н. Косыгина, РГСУ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, МИИТ), Санкт-Петербург (Горный университет, Политехнический университет им. Петра Великого, СПбГАСУ), Вологда, Тверь, Челябинск (ЮУрГУ), Екатеринбург (УрГУПС), Севастополь, Казань (КАИ им. А.Н. Туполева), Ижевск и конечно же команда кафедры БЖД БГТУ им. В.Г. Шухова. Ребята показали высокий уровень подготовки, решив задачи, которые оказались не под силу многим командам. В практическом туре ребята представили доклад, посвящённый профилактике травматизма среди работающих студентов, а также во время прохождения практик и работы в стройотрядах. Работа оказалась очень актуальной темой для представителей всех присутствующих ВУЗов и была отмечена специальным призом жюри олимпиады. Поздравляем призёров олимпиады и желаем дальнейших успехов и новых побед!!!