Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых

Уже сегодня в НИТУ «МИСИС» стартовал Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых - одно из первых крупных событий объявленного Президентом РФ Десятилетия науки.

Студентка химико-технологического института Лежанко Виктория (аспирант кафедры безопасности жизнедеятельности), в составе членов Совета молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, стала участником данного мероприятия.

В течении 3-х дней участников ждёт насыщенная деловая программа, встречи с ведущими экспертами, мастер- классы и экскурсии.

На съезде участники представят собственные проекты и те, которые отвечают совместным инициативам Минобрнауки России и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. К таким инициативам относятся научно-популярный туризм, научное волонтерство, поддержка студенческих научных объединений, программа научного наставничества.