Куда приведет технологическая революция?

18 июня состоялась лекция «Куда приведет технологическая революция?» учреждённая группой компаний Центра инновационного развития.
Лекторий - новый социальный проект, в котором приняла участие доцент кафедры БЖД Ермакова К.В. Вместе с основателем компании Promobot | Промобот Олегом Кивокурцевым , автором роботов, которые скоро могут заменить людей на многих рабочих местах, и просто молодым предпринимателем, вошедшим в рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет по версии международного Forbes и промышленным дизайнером, изобретателем и футурологом Владимиром Пирожковым обсудили прогнозы технологического будущего, разобрали популярные мифы в роботостроении, нанотехнологии и узнали, как особенности поколений влияют на промышленную сферу. Конечно, не обошли и вопросы системы безопасности при производстве и областях применения высокотехнологичных роботов. В охране труда они уже могут использоваться для проведения инструктажей или медосмотров работников. O. Кивокурцев выделил вопросы доцента Ермаковой К.В. как наиболее важные и перспективные в будущих исследованиях и отметил их личным презентом. Для своих студентов будем стараться организовать встречу с Олегом Кивокурцевым и знакомством с его дружелюбным роботом «Аквабот».

А ты всё еще сомневаешься, куда поступать? Кафедра Безопасности жизнедеятельности, за нами будущее)