ПРОВОДИМ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ВУЗ

А вы знали, что обучению и проверке знаний требований охраны труда подлежат работники любой организации, в том числе руководители и специалисты?
Ведь по статистике в мире от несчастных случаев на рабочем месте каждые 15 секунд погибает 1 человек, т.е. 6 000 чел. ежедневно. Основными причинами возникновения несчастных случаев являются недостатки в обучении работников охране труда.
Цель обучения по ОТ – снижение травматизма и профессиональной заболеваемости в организации, расширение компетенции работников в сфере ОТ в соответствии с их профессиональными обязанностями.

В соответствии с приказом ректора БГТУ им. В.Г. Шухова «О проведении обучения и проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов университета» в связи с введением в действие с 1.03.2022 года новых нормативных актов по ОТ было проведено обучение по ОТ руководителей и специалистов нашего ВУЗа в «Региональном учебно-методическом центре по охране труда».
Преподаватели кафедры БЖД (Климова Е.В., Семейкин А.Ю.) провели лекционные и практические занятия. Обучающиеся ознакомились с новыми требованиями в области ОТ, а также отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим.
Работникам, успешно прошедшим проверку знаний, было выдано удостоверение по проверке знаний по охране труда.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки