Престиж специалиста по охране труда

Из чего складывается понятие "Престиж" профессии Специалиста по охране труда? Что необходимо чтобы повысить престиж этой профессии? Большой энциклопедический словарь дает следующее толкование: "престиж" - это авторитет, влияние. А ведь, действительно, престиж СОТа - это не уровень заработной платы, или количество выписанных штрафов, или количество пройденных проверок надзорных органов.
Это АВТОРИТЕТ, который появляется у умелого СОТа и складывается из многих составляющих - профессионального образования, опыта работы, личных качеств, таких как целеустремлённость, коммуникабельность, стрессоустойчивость, амбициозность, желание развиваться и расти в своей профессиональной деятельности.
Сегодня гостями нашей кафедры стали наши выпускники - действующие СОТы - настоящие профессионалы своего дела Ирина Дивиченко-КурганскаяОльга СычёваЛюдмила МатюнинаОлеся Сейтгазиева. В нашей университетской Точке Кипения наши гости вместе со студентами провели проблематизационную сессию и обсудили проблему - создания престижа профессии специалиста по охране труда и насущные проблемы с которыми сегодня сталкиваются студенты после выпуска при трудоустройстве по специальности - бесценные знания и реальные советы от наших профессионалов, за что мы им очень благодарны.
Наше мероприятие положило начало мероприятиям, приуроченным к всемирному Дню охраны труда. В 2023 году темой Всемирного дня заявлена "Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда". Мы постарались соответствовать этой теме и решили начать создание безопасной и здоровой рабочей среды с производственной гимнастики. Студентки 3 курса направления Техносферная безопасность Юлия ЛихановаЕкатерина Калинина и Камила Круглова подобрали комплекс упражнений и провели производственную гимнастику для всех присутствующих в зале.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки