ознакомительная экскурсия

18 апреля для слушателей ПФИ БГТУ им. В.Г. Шухова была проведена ознакомительная экскурсия по кафедрам химико-технологического института.

На кафедре БЖД иностранным студентам рассказали о научной и учебной деятельности кафедры, а также продемонстрировали лабораторные и научно-исследовательские установки.

Доцент Семейкин Александр Юрьевич ответил на вопросы об особенностях обучения и поступления студентов ПФИ.

Стоит отметить, что с каждым годом растет контингент иностранных студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность». В штат кафедры входят преподаватели, обладающие высоким уровнем языковой подготовки. Так доценты Семейкин А.Ю., Ермакова К.В., Черкасов Р.А. проводят занятия для иностранных студентов на английском языке.

На кафедре организован эффективный процесс обучения таких студентов, который обеспечивает реализацию современных методик преподавания по профильным специальностям. Отсутствие языкового барьера между преподавателем и студентом позволяет повысить качество обучения и упрощает понимание технического образовательного материала.