встреча с представителем Правительства РФ

25 апр 2023 прошла встреча помощника Заместителя Председателя Правительства России Антонио Швиндт с советом молодых ученых и специалистов и студенческими научными обществами БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ БелГУ и БелГАУ им. В.Я. Горина.

С приветственным словом выступила заместитель министра области – начальник департамента профессионального образования и науки министерства образования Белгородской области, председатель Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Белгородской области, д-р техн. наук Нелюбова Виктория Викторовна. Она кратко охарактеризовала научную деятельность в Белгородской области.

Антоний Николаевич рассказал студентам о ключевых задачах научно - технологического развития страны. И отметил, что важно создавать механизм при котором студенты, занимающиеся научно-исследовательской деятельность будут оставаться в науке. Тем более, что сейчас есть много разных мер поддержки для молодых ученых.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. У представителей СМУиС и СНО была уникальная возможность задать вопросы.