Покоряем новые вершины

Заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности Климова Елена Владимировна стала спикером 27-ой Международной специализированной выставки и Форума "Безопасность и охрана труда" БИОТ-2023 в рамках проведения круглого стола "Цифровая трансформация в сфере охраны труда. Инновационные методы в обучении и подготовке кадров в строительной отрасли", выступила с докладом на тему "Игровые решения в сфере обучения охране труда".

Модератором выступил вице-президент Национального объединения строителей - Мороз Антон Михайлович.

Ведущий советник отдела Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Марченко Юрий Анатольевич доложил о состоянии уровня производственного травматизма в строительной отрасли.

Свои доклады, посвященные повышению культуры безопасности путем обучения в условиях приближенных к реальным (полигон "Умный труд"), внедрению VR - технологий в образовательный процесс, представили заведующий кафедрой техносферной безопасности СПбГАСУ Никулин Андрей Николаевич, и Бызов Антон Прокопьевич - заместитель директора Высшей школы техносферной безопасности СПбПУ Петра Великого.

Также доклады представили:

Корявин Илья Алексеевич – Председатель подкомитета по охране труда НОСТРОЙ: «Ассистент электронный по охране труда и иные механизмы контроля соблюдения требований по охране труда в строительстве»;

Суханов Никита Петрович – партнер компании, руководитель учебного центра и экосистемы сервисов EcoStandard.soft: «Образовательные продукты по охране труда в эпоху перемен»

Майер Светлана Викторовна – Директор учебно-экспертного центра ASNOVA: «Организация обучения по охране труда и проверка знаний в единой информационной системе охраны труда (ЕИСОТ)»

Сахарова Елена Анатольевна - партнер по развитию ООО «АРПорт»: «Применение технологических инноваций для обучения охране труда и культуре безопасности».