посетили завод «Краски КВИЛ»

Студенты-бакалавры 4 курса кафедры БЖД под руководством доцента Семейкина Александра Юрьевича в начале ноября посетили завод «Краски КВИЛ»

Завод «Краски КВИЛ» - это высокотехнологичный промышленный холдинг, специализирующийся на производстве современных лакокрасочных материалов. Ассортимент Завода «Краски КВИЛ» сегодня насчитывает свыше 100 видов лакокрасочных материалов строительного, бытового и промышленного назначения.

В рамках экскурсии студенты посетили производственные цеха предприятия и изучили технологические особенности получения лакокрасочных материалов. Ребятам также рассказали, что для работников предприятия проводятся тренировки на открытой местности по пожарной безопасности. На практических занятиях работники тушат возгорание ветоши, досок на открытой местности вдали зданий и помещений с ЛКМ, используя первичные средства пожаротушения (огнетушители порошковые и углекислотные). Также проводятся тренировки по подключению пожарных рукавов к пожарному стволу и испытывается пенообразователь.