IV Международная научно-практическая конференция «Промышленная безопасность предприятий минерально-сырьевого комплекса в XXI веке»

В период с 25 по 26 октября 2018 года в первом техническом ВУЗе России – Санкт-Петербургском горном университете (г. Санкт-Петербург) состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Промышленная безопасность предприятий минерально-сырьевого комплекса в XXI веке».

Конференция была посвящена актуальным проблемам обеспечения промышленной безопасности, обобщению отечественного и мирового опыта проветривания шахт, рудников и подземных сооружений, обсуждению путей совершенствования нормативно-правовой и научно-методической базы по промышленной безопасности, разработке средств индивидуальной и коллективной защиты работников и горноспасателей.

В работе конференции приняли участие ученые и специалисты ведущих мировых и российских компаний минерально-сырьевого комплекса (ПАО «Лукойл», Сибирская угольно-энергетическая компания, ООО «Орика CIS»); работники органов надзора (Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору), высших учебных заведений, НИИ и горноспасательных служб; представители организаций-производителей горноспасательного индивидуальной и коллективной защиты работников (ООО «ТехноАвиа»).

Представителями БГТУ им. В.Г. Шухова доцентами кафедры БЖД Семейкиным А.Ю. и Климовой Е.В. сделаны доклады в секции «Системы управления промышленной безопасностью. Риск-ориентированный подход к обеспечению промышленной безопасности». Работа выполнена в рамках гранта РФФИ №18-47-310002 по проекту «Разработка научно-методических основ создания экспертных информационно-аналитических систем поддержки принятия решений в области безопасности труда с целью оценки, моделирования, прогнозирования и управления профессиональными рисками». Материалы доклада будут опубликованы в рецензируемом издании, включенном в перечень ВАК «Горный информационно-аналитический бюллетень».

  

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки