Лекция

11 октября 2019 года в рамках VII Областного Фестиваля науки и XI Международного молодежного форума «Образование. Наука. Производство» состоялась открытая лекция «Инновационные методы в обеспечении безопасности труда». Студентов 3 и 4 курса направлений подготовки «Техносферная безопасность» и «Наноинженерия» Выпускники и нынешние магистранты - работниками предприятий - Атанова Елизавета и Сашенко Любовь рассказали студентам об опыте работы в Центре по управлению кризисными ситуациями Управления МЧС по Белгородской области и в ГУП «Почта России». Студенты узнали о методах прогнозирования чрезвычайных ситуаций с помощью специализированного программного обеспечения, о практическом опыте работы специалиста по охране труда. Преподаватели кафедры БЖД познакомили студентов с перспективными разработками кафедры БЖД в области создания автоматизированных информационных систем для анализа и управления профессиональными рисками на промышленных предприятиях.