АО «УК ЭФКО»

28 февраля с визитом на кафедре БЖД побывали представители компании АО «УК ЭФКО» - заместитель главного инженера Торяник Александр Владимирович и специалист по охране труда предприятия, выпускник нашего университета Цымбал Дмитрий Геннадьевич. Гости познакомили студентов выпускных курсов направлений подготовки «Техносферная безопасность» и «Наноинженерия» с перспективами развития и возможностями предприятия. На сегодняшний день «ЭФКО» входит в число крупнейших компаний пищевой промышленности России, в тройку крупнейших компаний АПК России и является крупнейшим масложировым холдингом на рынке стран Евразийского экономического союза. Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющих на продовольственную безопасность РФ. Основные виды деятельности группы – переработка масличных культур, производство специализированных жиров и маргаринов, бутилированного масла, майонеза, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции. География экспорта ГК «ЭФКО» включает в себя более 50 стран мира.

В настоящее время в связи с ростом производства предприятию постоянно требуются новые квалифицированные кадры, в том числе специалисты по охране труда, промышленной безопасности и экологии. Предприятие дает огромные возможности для самореализации сотрудников и перспективы трудоустройства для выпускников. Выпускники кафедры БЖД уже сейчас занимают руководящие позиции в компании (Иванченко Ирина – руководитель службы охраны труда в подразделении «ЭФКО»). Намечены дальнейшие планы по сотрудничеству с компанией «ЭФКО» по организации практик студентов и их дальнейшему трудоустройству.