Международная научно-техническая конференция

18 мая прошла работа секции по направлению "Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения" в рамках Международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, посвященной 170-летию со дня рождения В.Г. Шухова.

Студенты, аспиранты и магистранты кафедры БЖД выступили с докладами по актуальным проблемам в области обеспечения безопасности труда.
В составе жюри:

Кобченко Виктория Николаевна - директор Областного автономного учреждения Центр охраны труда Белгородской области;

Гребеник Ольга Николаевна - начальник отдела трудовых правоотношений и охраны труда департамента социального обеспечения Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области;

Едаменко Алена Сергеевна - к.т.н., доцент кафедры БЖД;

Семейкин А.Ю. - к.т.н., доцент кафедры БЖД.

Жюри высоко оценило представленные работы, также были высказаны замечания и предложения по дальнейшим исследованиям.

Призовые места распределены следующим образом:

1 место: Дмитриева Екатерина - студентка гр. МБЖ-211; руководитель: Климова Е.В., "Разработка геймифицированной модели обучения работников вопросам охраны труда"

2 место:

- Петрова Виктория - аспирант; руководитель: Климова Е.В., "Разработка оптимальных решений безопасности личности путем снижения рисков возникновения производственного травматизма"

- Черкасов Роман - студент гр. МБЖ-211; руководитель: Климова Е.В.; "Проблемы травматизма студентов в современных условиях".

3 место:

- Канивец Ирина, студентка гр. БЖ-191, "Анализ производственного травматизма на горно-обогатительных предприятиях по категориям опасностей", руководитель: Ястребинская А.В.;

- Коробков Павел, студент гр. БЖ-191, "Разработка мероприятий по обеспечению безопасности технологического процесса сварочных работ на магистральном газопроводе ПАО "Газпром", руководитель: Семейкин А.Ю.;

- Строчков Александр, студент гр. НИ-191; руководитель: Томаровщенко О.Н., "Анализ опасных и вредных производственных факторов на гальваническом участке".

Поздравляем призеров и участников конференции!