АО ПЕТРОХИМ

В рамках прохождения учебной практики студенты 1 курса направления бакалавриата 20.03.01 "Техносферная безопасность" посетили предприятие АО "ПЕТРОХИМ".
Ребятам показали технологическое оборудование, рассказали об особенностях технологического процесса и обеспечении безопасности труда и охраны окружающей среды.

Предприятие АО "ПЕТРОХИМ" представляет собой ряд производственных цехов, обеспечивающих суммарную производительность продукции около 80 тыс. т/год; склады хранения сырья и готовой продукции, емкостной парк жидких видов сырья и продукции; собственные подъездные пути, локомотивный и железнодорожный парк.

Основными направлениями деятельности ЗАО «Петрохим» являются:

производство реагентов промысловой химии (по разработкам РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина);

производство пенообразователей;

производство хелатных удобрений;

производство кормовых добавок.

Учебная практика – она же ознакомительная, ее задача — показать студенту, как функционирует профильное предприятие, каковы обязанности специалистов. Это возможность увидеть трудовой процесс, профильную специфику и другие практические моменты работы.

В ходе учебной практики ребята:

- изучили деятельности предприятия;

- проанализировали его структуру;

- изучили нормативно-правовые документы, законодательные акты, регулирующие техносферную безопасность предприятия;

- познакомились с будущей профессией на практике, а также изучили ее особенности.

Собранный материал служит основой для написания отчета о прохождения практики и может быть использован в процессе дальнейшего обучения в университете