Совещание городского координационного совета по охране труда,

13 июля 2023 года в Молодежном культурном центре "Октябрь" состоялось совещание городского координационного совета по охране труда, посвященное вопросам безопасного выполнения работ на высоте.

В совещании приняли участие студенты кафедры безопасности жизнедеятельности в рамках программы летней практики.

На совещании выступили: Шевцов Игорь Павлович, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Белгородской области с докладом о ситуации с производственным травматизмом на территории Белгородской области; Неласова Наталия Николаевна, зам. начальника отдела по управлению охраной труда управления по труду и социальному партнерству комитета по труду и кадровой политике Администрации города Белгорода с докладом о причинах несчастных случаев на территории региона; Семейкин Александр Юрьевич, к.т.н., доц. каф. БЖД с докладом о правилах охраны труда при организации работ на высоте.

Также в рамках мероприятия были проведены мастер-классы по применению СИЗ при работах на высоте от ГК "Восток-Сервис" (г. Москва), и оказанию первой помощи пострадавшим от представителей АНО "Академия безопасности и технологий выживания"