Наши студенты в Акселераторе 2.10

С 1.10 по 13.12 в университете проходила межвузовская акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив "Акселератор 2.10 БГТУ им. В. Г. Шухова" в рамках Федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

 

13 декабря в Центре высоких технологий прошло закрытие акселерационной программы. В ней приняли участие студенты из Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, Донбасского государственного технического университета и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Мероприятие прошло по направлениям рынка Национальной Технологической Инициативы «Технет», реализуемой в период с сентября по декабрь 2023 года.

На протяжении 2х месяцев ребята проходили лекции, мастер-классы, учились тому, как коммерциализировать свои разработки, просчитывали сильные и слабые стороны проектов. Команды отлично справились с заданиями, создали паспорт проекта по своей теме, защитили работы перед экспертным жюри!

 

Кафедру БЖД представляло 3 команды:

 "LumiTec Alpha" - (наставник к.т.н., доц. Ястребинская А.В.) с проектом "Люминесцирующий композиционный материал для создания сигнальной разметки и знаков безопасности". Состав команды: лидер команды магистрант Домарев Семен гр. МБЖ-222, Муниров Марк гр.ТБ-221 и Лычкина Юлия гр. НИ-221.

 "SecureLearn" - (наставник к.т.н., доц. Семейкин А.Ю.) с проектом "Школа онлайн подготовки "Этажи безопасности и охраны труда". В команду входят лидер команды Калинина Екатерина гр. ТБ-211 и Остапенко Полина гр. ТБ-212.

 "4Safe" - (наставник к.т.н., доц. Ермакова К.В.) с проектом "Eco-caska". В команду входят лидер команды Фаустова София гр. НИ-211 и Сороковая Ольга гр. НИ-201.

 

 Команда LumiTec Alpha стала финалистом Акселератора!!!

 

Всего программу Акселератора 2.10 прошли 73 студенческие команды. Ее основная цель – восстановление кадрового потенциала, обретение технобиосферного и экономического суверенитета, градостроительная ревитализация. В течение четырёх месяцев студенты создавали и развивали стартап-проекты для формирования и запуска собственного технологического бизнеса. Все команды, прошедшие Акселератор 2.10, наградили подарками от организатора акселерационной программы БГТУ имени Шухова, а также ее партнеров.

 

Желаем ребятам использовать полученные компетенции, не останавливаться в разработке своих проектов и новых побед!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки